Salta al contenuto
cercaRSA.com
Casa di riposo Eccellenza locale

Ospizio Francesco e Teresa Parenti

Via IV Novembre, 6, 29010 Pontenure PC - Pontenure
5.0
Basato su 3 recensioniVedi su Google →
+39 0523 517247 Sito web
Cura e Riabilitazione
Ospizio Francesco e Teresa Parenti - Pontenure

Descrizione della Struttura

L'Ospizio Francesco e Teresa Parenti a Pontenure si dedica con professionalità all'accoglienza e alla cura degli anziani. La struttura assicura una completa assistenza infermieristica e la presenza costante di un medico in sede, garantendo sicurezza e serenità agli ospiti. Un servizio di fisioterapia è disponibile per promuovere il benessere fisico e la mobilità. Tutte le camere sono di tipologia singola, offrendo privacy e un ambiente confortevole. L'impegno è volto a fornire un supporto attento e qualificato, essenziale per il mantenimento di una buona qualità della vita.

Il nostro riepilogo recensioni

Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Servizi e Caratteristiche

Informazioni verificate tramite analisi AI del sito web ufficiale della struttura.

Assistenza Sanitaria

3 dati
InfermieristicaAssistenza infermieristica presente
MedicoMedico in sede
RiabilitazioneFisioterapia presente

Comfort & Camera

1 dato
CamereCamere: singola

Struttura & Spazi

3 dati
PalestraPalestra interna presente
CultoCappella in struttura
BibliotecaBiblioteca presente

Vita Quotidiana

5 dati
CucinaCucina interna presente
AttivitàAttività: animazione, attività ricreative, laboratori, lettura
Pet TherapyPet therapy disponibile
Orari VisitaVisite potranno avvenire dal lunedì al sabato dalle 09:30 alle 11:00 e
Servizi InclusiInclude: parrucchiere, assistenza

Rette indicative e Convenzioni

Camere DisponibiliCamere: singola

Le rette finali variano in base alle condizioni socio-sanitarie, al livello di autosufficienza dell'ospite e alla disponibilità effettiva.

Galleria

1 foto

Domande frequenti

Come contattare Ospizio Francesco e Teresa Parenti?
Telefono: +39 0523 517247. Sito web: http://www.casadiriposoparenti.it/.
Qual e il rating di Ospizio Francesco e Teresa Parenti?
Ospizio Francesco e Teresa Parenti ha un rating di 5.0 su 5 stelle su Google. Basato su 3 recensioni. Si trova sopra la media provinciale.
Dove si trova Ospizio Francesco e Teresa Parenti?
Ospizio Francesco e Teresa Parenti si trova in Via IV Novembre, 6, 29010 Pontenure PC, Pontenure.
Quali sono le opinioni su Ospizio Francesco e Teresa Parenti?
Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Richiedi Informazioni

Compila il modulo senza impegno per conoscere disponibilità e costi.

Inviando il modulo accetti la nostra privacy policy.

Gestisci questa struttura?

Rivendica la tua scheda per gestire i contatti ricevuti e migliorare la tua visibilita online.

Rivendica la scheda →

Abbiamo aiutato 22 famiglie a mettersi in contatto con questa struttura di recente tramite cercaRSA.com

Caricamento mappa...

Guida alla Scelta

Ti aiutiamo a selezionare la struttura perfetta per le tue esigenze, passo dopo passo.

Oggi
Powered by cercaRSA.com