Salta al contenuto
cercaRSA.com
Casa di riposo Eccellenza locale

Casa di riposo Villa felice

97100 Cerasella, Free municipal consortium of Ragusa - Cerasella
5.0
Basato su 1 recensioniVedi su Google →
+39 393 704 7056
Cura e Riabilitazione
Casa di riposo Villa felice - Cerasella

Descrizione della Struttura

La Casa di riposo Villa felice, situata a Cerasella, Ragusa, si propone come soluzione residenziale dedicata all'accoglienza di anziani. La struttura offre un ambiente pensato per supportare il benessere quotidiano degli ospiti, sebbene dettagli specifici su assistenza infermieristica e presenza di un medico in sede non siano stati esplicitati. Non dispone di specializzazione per l'Alzheimer né di servizi di fisioterapia e non presenta spazi esterni. Le informazioni relative alla tipologia delle camere e alla retta non sono attualmente specificate, garantendo comunque un contesto sereno e rispettoso per i residenti.

Il nostro riepilogo recensioni

Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Servizi e Caratteristiche

Informazioni verificate tramite analisi AI del sito web ufficiale della struttura.

Vita Quotidiana

1 dato
AttivitàAttività: animazione

Rette indicative e Convenzioni

Convenzionata SSN/Regione

Le rette finali variano in base alle condizioni socio-sanitarie, al livello di autosufficienza dell'ospite e alla disponibilità effettiva.

Galleria

1 foto

Domande frequenti

Come contattare Casa di riposo Villa felice?
Telefono: +39 393 704 7056.
Qual e il rating di Casa di riposo Villa felice?
Casa di riposo Villa felice ha un rating di 5.0 su 5 stelle su Google. Basato su 1 recensioni. Si trova sopra la media provinciale.
Dove si trova Casa di riposo Villa felice?
Casa di riposo Villa felice si trova in 97100 Cerasella, Free municipal consortium of Ragusa, Cerasella.
Quali sono le opinioni su Casa di riposo Villa felice?
Attualmente non ci sono recensioni testuali sufficienti per estrapolare un'analisi approfondita.

Richiedi Informazioni

Compila il modulo senza impegno per conoscere disponibilità e costi.

Inviando il modulo accetti la nostra privacy policy.

Gestisci questa struttura?

Rivendica la tua scheda per gestire i contatti ricevuti e migliorare la tua visibilita online.

Rivendica la scheda →

Abbiamo aiutato 21 famiglie a mettersi in contatto con questa struttura di recente tramite cercaRSA.com

Caricamento mappa...

Orari di apertura

GiovediOpen 24 hours

Guida alla Scelta

Ti aiutiamo a selezionare la struttura perfetta per le tue esigenze, passo dopo passo.

Oggi
Powered by cercaRSA.com